Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о постановке «Женитьба Фигаро» по пьесе великого драматурга Пьера Бомарше. Перевод Николая Любимова придаёт тексту особую изюминку.
Над спектаклем работали:
Вас ждёт не просто комедия положений с переодеваниями и путаницей, а дерзкий и страстный разговор о сословном обществе. О том, кто на самом деле управляет миром: титулы или талант, деньги или ум.
В этом спектакле оживают социальные конфликты, заложенные великим драматургом: противостояние властной аристократии и энергии третьего сословия, попранных прав и вечного стремления человека к свободе.
Художник-постановщик Андрей Климов создаёт на сцене универсальное пространство, которое трансформируется из будуара графини в зал суда или прекрасный сад Альмавивы. Но это ещё не всё! В этом водовороте альковных страстей и социальной сатиры скрыта и детективная, почти античная история.
Режиссёр предлагает по-новому увидеть образ Фигаро, скрывающийся за маской ловкого интригана и циника. Актёры Степан Куликов и Илья Малаков в роли Фигаро, а также София Лопунова и Александра Кульбарисова в роли Сюзанны, вместе с другими талантливыми актёрами, создают неповторимую атмосферу спектакля.
В ролях:
Возраст
16+
Жанр
Комедия
Режиссер
Алла Решетникова