Живёт в горах осетинский дед Батраз Зелимханович. Уединённо живёт, но весело. И вот приезжает к нему новый глава местной администрации — Семён. Говорит дед Батраз: «А что это за новости такие — ликвидировать наше село?» А Семён ему: «Так один человек — не административная единица, вот и решили мы всё село закрыть».
Надо, говорит Семён, получить от Батраза письменное согласие на переезд в город. Но дед наш — ни в какую. Говорит, что не собирается никуда уезжать. И даже не понимает, как это так — один человек может противостоять решению администрации.
Смотрит дед Батраз в газету, а там — заметка об альпийских поселениях. Миллионы туристов, красота, романтика! И решает наш дед: нужно вернуть жизнь в родное село! Превратить его в экодеревню, чтобы люди со всей страны приезжали.
Но как это сделать? Нужна помощь сына и внуков. А им-то как раз из городской жизни вырываться непросто. Но дед Батраз не сдаётся! Вот такой вот у нас герой!
Страна
Россия
Жанр
Комедия
Возраст
12+
Время
1 час 34 минуты