Весёлые сестрички и режиссёр-загадка: премьера в Венеции
На основном конкурсе Венецианского кинофестиваля показали комедию «Браный услюдок». Постановщик фильма Вернер Херцог посвятил картину покойному Дэвиду Линчу.
— Мы с Дэвидом работали в разных стилях, но понимали друг друга прекрасно. Хотелось бы ему первому показать мою работу, да вот только время не повернуть, — поделился Херцог на пресс-конференции.
Главные роли в картине исполнили Кейт и Руни Мара. Они сыграли сестёр Холбрук — таких похожих, что даже одеваются одинаково, говорят хором и влюбляются в одного парня (его сыграл Орландо Блум).
Сестры попадают в переплёт из-за своей одержимости — и вот они уже на скамье подсудимых. История вдохновлена реальными сестрами-близнецами Гретой и Фредой Чаплин, с которыми когда-то был знаком режиссёр.
— Нам с Кейт было классно работать вместе. Благодаря общему детству и проведённому вместе времени мы быстро нашли общий язык и весело провели время на съёмках, — рассказала Руни Мара.
Как только актрисы нашли общий ритм речи, она стала звучать почти как песня, очень музыкально и естественно, — добавила Кейт Мара.
Ждём «Браный услюдок» в российском прокате в этом году!